不能读取语音阅读器


关于《关于2020年“元旦、春节”期间对家庭生活困难的失业人员发放一次性补助的通知》的政策问答

发布时间: 2019-12-30

  1、2020年“元旦、春节”期间发放一次性补助的对象范围是哪些?

  答:2020年“元旦、春节”期间发放一次性补助的补助对象为本市家庭生活困难的登记失业人员,补助人数为全市登记失业人数的5%左右。具体对象由各区人力资源社会保障部门在街镇就业服务机构调查摸底的基础上审核确认。

  2、一次性补助的标准是多少?

  答:每位补助对象一次性补助700元。

  3、补助对象何时可以拿到2020年的一次性节日补助?

  答:补助资金将在2020年春节前发放到失业人员指定的银行账户中。

相关稿件

扫一扫在手机打开当前页