不能读取语音阅读器


《关于对本市城乡居民养老保险领取养老金人员发放2020年度一次性节日补助费的通知 》相关政策问答

发布时间: 2019-12-31

  问:2020年度城乡居民养老保险一次性节日补助费标准多少?

  
  答:2020年度城乡居民养老保险一次性节日补助费标准为每人300元,与2019年度标准一致。

 

  问:哪些人可以领取2020年度城乡居民养老保险一次性节日补助费?
  
  答:参加本市城乡居民养老保险,并于2019年底以前按规定办理按月领取养老金手续的人员,可以领取2020年度城乡居民养老保险一次性节日补助费。

 

相关稿件

扫一扫在手机打开当前页