不能读取语音阅读器

《上海市居住证》积分指标体系中的指标项目、积分标准和标准分值如何进行动态调整?

发布时间:2020-03-19

  答:积分指标体系中的指标项目、积分标准和标准分值动态调整工作,由市人力资源社会保障局会同市发展改革、教育、卫生计生、公安、工商、税务、住房保障房屋管理、经济信息化等部门对《上海市居住证》积分管理指标体系和标准分值提出调整方案,经市人民政府批准后向社会公布。

扫一扫在手机打开当前页