不能读取语音阅读器

《上海市居住证》积分的教育背景指标分值是多少?

发布时间:2020-08-18

  答:教育背景指标最高分值110分,持证人按照国家教育行政主管部门规定取得的被国家认可的国内外学历学位可获得积分。具体积分标准如下:

  1、持证人取得大专(高职)学历,积50分。

  2、持证人取得大学本科学历,积60分。

  3、持证人取得大学本科学历和学士学位,积90分。

  4、持证人取得硕士研究生学历学位,积100分。

  5、持证人取得博士研究生学历学位,积110分。

  各种国家教育行政主管部门不认可的国内外学历学位,不作为积分的依据。

扫一扫在手机打开当前页