便民服务
您现在的位置:
首页
/ 便民服务
/ 便民问答
/ 劳动关系
劳务派遣单位与被派遣劳动者订立劳动合同的期限应当如何约定?
发布时间:2022-07-08
答:根据《劳动合同法》规定,劳务派遣单位应当与被派遣劳动者订立二年以上的固定期限劳动合同。
扫一扫在手机打开当前页
打印本页
关闭窗口