不能读取语音阅读器

《关于2021年“元旦、春节”期间对家庭生活困难的失业人员发放一次性补助的通知》的政策问答

发布时间:2021-01-05

  《关于2021年“元旦、春节”期间对家庭生活困难的失业人员发放一次性补助的通知》的政策问答

  一、哪些对象可以享受人社部门2021年“元旦、春节”期间对家庭生活困难的失业人员发放的一次性补助?

  答:人社部门2021年“元旦、春节”期间对家庭生活困难的失业人员发放一次性补助的对象为本市家庭生活困难的登记失业人员,补助人数为登记失业人数的5%左右。若已确定为民政部门节日补助享受对象的,不重复享受人社部门补助。

  二、“元旦、春节”期间对家庭生活困难的登记失业人员发放一次性补助的标准是多少?

  答:每位补助对象一次性补助700元。

相关稿件

扫一扫在手机打开当前页