不能读取语音阅读器

《关于对本市城乡居民养老保险领取养老金人员发放2021年度一次性节日补助费的通知》的政策问答

发布时间:2020-12-31
  一、2021年度城乡居民养老保险一次性节日补助费标准多少?
  答:2020年度城乡居民养老保险一次性节日补助费标准为每人300元,与2020年度标准一致。
  二、哪些人可以领取2021年度城乡居民养老保险一次性节日补助费?
  答:参加本市城乡居民养老保险,并于2020年底以前按规定办理按月领取养老金手续的人员,可以领取2021年度城乡居民养老保险一次性节日补助费。

相关稿件

扫一扫在手机打开当前页