不能读取语音阅读器

《关于2021年调整本市征地养老人员生活费标准的通知》的政策问答

发布时间:2021-04-23

  一、2021年怎样调整征地养老人员生活费?

  答:从2021年1月1日起调整本市征地养老人员生活费标准。区管理的征地养老人员生活费标准的调整按照职保中原镇保养老人员养老金增长的平均水平安排,具体办法由区政府制定。征地养老管理单位管理的征地养老人员生活费调整办法,参照所在地区政府制定的办法执行。

相关稿件

扫一扫在手机打开当前页