不能读取语音阅读器

《上海市人力资源和社会保障局等四部门关于调整户口仍在外地的农婚知青生活困难补助标准的通知》的政策问答

发布时间:2021-07-01

  问:2021年农婚知青生活困难补助标准是否调整?

  答:经市委、市政府同意,户口仍在外地的农婚知青的生活困难补助标准自2021年7月起,从每人每月970元提高到每人每月1050元。

  

  

  

相关稿件

扫一扫在手机打开当前页